Школа ремонта мобильных телефонов | Принципиальные электрические схемы

Школа ремонта мобильных телефонов | Принципиальные электрические схемы

880
0


В каких случаях нужна замена экрана iphone? Ведь именно эта деталь наиболее уязвима у телефонов столь любимого многими бренда.

1. На внешнем стекле телефона образовались трещины, местами оно выщерблено, поцарапано и мутновато. В таком случае меняются сенсорная панель и защитное стекло.
2. Помимо повреждений, указанных выше, изображение на экране выглядит повреждённым, некорректным, низкого качества, а то и вовсе отсутствует. В этом случае замене подлежит ещё и экран, или LCD.
3. В зависимости от марки iPhone эти запчасти можно поменять либо только вместе (у модели 2G и 4), или же по отдельности (у модели 3G).

Операция эта достаточно сложная, требует определённых навыков, потому лучше не самодельничать, а обратиться в мастерские или сервисные центры, где специалисты определят проблему и решат её. Особенно это касается «двоечек» и «четвёрочек», у которых между стеклом и экраном залит специальный гель, и при самостоятельной починке его ещё надо найти, купить и затем залить вновь.

Ещё одна компания, пользующаяся большой популярностью на мобильном рынке, – это LG. Высокое качество продукции – вопрос чести для производителей. Но и тут случаются накладки. Как ни стараются разработчики продлить срок эксплуатации той или иной марки, жизнеспособность любого телефона зависит и от условий обращения с ним. Зачем может потребоваться ремонт телефонов lg? Вот стандартный набор неисправностей:
• если модель сенсорная, дефекты наблюдаются в работе панели;
• отсутствует изображение;
• телефон не заряжается;
• телефон не включается;
• в телефоне зависает, сбивается программное обеспечение.


Причины неполадок кроются в механических повреждениях (телефон падал, ударялся при неаккуратном обращении), электрохимических (внутрь попала жидкость, произошла коррозия), производственные дефекты (большей частью, если мобильник китайский). Кое-что владелец может исправить сам: перепрошить, поменять софт, операционную систему, перепаять зарядное гнездо. Но, конечно, если не уверен – прямая дорога к специалистам.

И даже ремонт мобильных телефонов nokia, очень качественных и надёжных, тоже не редкость. Из-за падений с высоты может треснуть корпус, лопнуть экран, окажутся повреждёнными кнопки. При заводском браке в установке софта телефон будет зависать и потребуется перепрошивка или обновление оригинальной ОС. Кроме того, возникает необходимость замены динамиков, микрофона, разъёма для наушников или подзарядки, замены шлейфа, если модель «раскладушка». Иногда телефон требует разблокировки. Встречаются и другие проблемы. С отдельными хозяин Nokia разберётся сам, их исправить несложно, но устранение более сложных поломок лучше доверить мастеру.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ