Кому нужен ipad: заблуждения пользователей | Принципиальные электрические схемы

Кому нужен ipad: заблуждения пользователей | Принципиальные электрические схемы

2484
0


Несмотря на тот факт, что популярность этой техники растет сумасшедшими темпами, сомнений относительно ее полезности все еще витает в обществе немало. Впрочем, Apple привыкла к опасениям своей целевой аудитории: слухов о самой компании и ее продукции всегда хватало. Хотя в последнее время «яблочные» смартфоны уже чаще причисляются к категории по умолчанию необходимых и лучших изделий рынка мобильных технологий.
А вот тот же new ipad остается не таким интересным пользователю. Понятие недостаточного спроса в данном случае, конечно, относительно: только в России за прошедший год было приобретено несколько миллионов версий техники данного класса (прошлого, понятное дело, поколения), а в динамике рост продаж ipad на отечественном рынке составил более 1 миллиона моделей. И все-таки не устают выдумывать его потенциальные пользователи причины отказаться от этой полезной, эффективной и весьма интересной «таблетки».

А первый и самый необоснованный стереотип касается ее функциональности. Согласно последнему международному исследованию, оказалось, что большинство потенциальных покупателей (категория деловых молодых людей) уверены, что актуально устройство только при желании посмотреть кино, послушать музыку или пообщаться с друзьями посредством различных коммуникационных программ. На самом деле ipad – это еще и читалка (не только книг, но и документов), канал надежной постоянной связи с деловыми партнерами, навигатор, в конце концов, иди даже сканер незнакомых предметов (правда, для выполнения им этой функции необходимо установить специальную программку).

Второй не менее популярный стереотип гласит, что ipad может быть нужен только тем, кто часто бывает вне дома, ведет активный образ жизни и регулярно ездит по городам и странам. Проще говоря, домоседов он вряд ли может заинтересовать. И опять – ошибка: по данным исследования аналитиков американского университета, более 65% пользователей планшета (из числа жителей США), а это почти 10 тысяч человек, никогда не выносили свой ipad из дома. Большинство же пользуется им не для чтения в поездке или в кафе, а для общения с друзьями, лежа на диване. Действительно, это ведь очевидно, если задуматься: не нужно вставать, включать компьютер, сидеть перед монитором в ожидании ответа, планшет решает все эти проблемы.

И, наконец, третье заблуждение о планшетах, касается его стоимости. На самом деле, это долговечная техника и если разбить ее цену на месяцы и годы эксплуатации, получится совсем не такая уж внушительная сумма. Тем более, что он сэкономит массу времени на привычные процедуры. А время, как известно, тоже стоит немало.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ